ACTM

Novedades

  • 11-02-2014

    Ponemos primera el 23 de marzo en Mar del Plata

    Quedó confirmado el calendario 2014 de la categoría. El comienzo de temporada se producirá el 23 de marzo en Mar del Plata.

    Galería de imagenes (1)

Hace instantes finalizó en Mar del Plata la reunión que mantuvieron las categorías del Zonal del Atlántico junto a los clubes organizadores y sus pares de la Federación "Mar y Sierras".

Entre ellas estuvo la Monomarca Fiat, que definió su arranque de torneo para el 22 y 23 de marzo en el autódromo "Ciudad de Mar del Plata". Compartirá el escenario con Promocional, TSC y TC2000 del Atlántico.


También quedó definido que se mantendrán las tres fechas especiales a lo largo del año. En la segunda fecha -que se desarrollará en Mar de Ajó- se disputará competencia con pilotos invitados. Luego en la cuarta (Mar del Plata) y en la octava (Dolores), se llevarán a cabo carreras especiales.


Calendario 2014/ Monomarca Fiat
1° Fecha - 23 de marzo/ Mar del Plata
2° Fecha - 27 de abril/ Mar de Ajó (con pilotos invitados)
3° Fecha - 25 de mayo/ Dolores
4° Fecha - 15 de junio/ Mar del Plata (carrera especial)
5° Fecha - 20 de julio/ Mar de Ajó
6° Fecha - 10 de agosto/ Mar del Plata
7° Fecha - 07 de septiembre/ Mar del Plata
8° Fecha - 05 de octubre/ Dolores (carrera especial)
9° Fecha - 02 de noviembre/ Mar de Ajó
10° Fecha - 30 de noviembre/ Mar del Plata - Premio Coronación.

Dejar comentario
Más Novedades
0
20 de Noviembre del 2016
Dolores
Clase 2
Pos Nro Piloto Marca Tiempo
1 29 Lantella, Santiago Fiat Uno 21:24.837
2 4 Ojeda, Felipe Fiat Uno 21:27.653
3 34 Ramos, Lisandro Fiat Uno 21:33.052
4 5 Wheren, Adrián Fiat Uno 21:40.735
5 6 Islas, Juan Pablo Fiat Uno 21:47.223
6 17 Vázquez, Gastón Fiat Uno 12:18.460
7 35 Diez, Juan Manuel Fiat Uno 6:22.306
8 37 Alarcon, Martín Fiat Uno Sin vueltas
9 8 Arrate, José Luis Fiat Uno Sin vueltas
Resultados completo
0
20 de Noviembre del 2016
Dolores
Clase 1
Pos Nro Piloto Marca Tiempo
1 14 Ruíz Díaz - Valencia Fiat 128 18:57.208
2 23 Rodriguez, Ignacio Fiat 128 19:00.856
3 20 Valencia - Di Cicco Fiat 128 19:06.307
4 4 Zarategui, Bernardo Fiat 128 19:11.057
5 6 Delle Rose - Rosconi Fiat 128 19:16.469
6 8 Andersen, Luis Fiat 128 19:30.211
7 12 Petrantonio, Diego Fiat 128 19:39.690
8 10 Reyna - López Fiat 128 20:09.052
9 25 Cuevas, Mario Fiat 128 14:19.217
10 17 Acuña - Falkenajen Fiat 128 14:37.777
Resultados completo
Clase 2
Pos Nro Piloto Marca Puntos
1 4 Ojeda, Felipe Fiat Uno 163.50
2 5 Wheren, Adrián Fiat Uno 150.00
3 29 Lantella, Santiago Fiat Uno 147.00
4 8 Arrate, José Luis Fiat Uno 109.00
5 34 Ramos, Lisandro Fiat Uno 49.50
6 27 Tenaglia, Valerio Fiat Uno 49.25
7 17 Vázquez, Gastón Fiat Uno 39.25
8 36 Palmero, Federico Fiat Uno 37.25
9 33 Muñiz, Eduardo Fiat Uno 35.00
10 7 Carro, Facundo Fiat Uno 29.50
Campeonato completo
Clase 1
Pos Nro Piloto Marca Puntos
1 11 Fernández - Di Fiore Fiat 128 197.00
2 14 Ruíz Díaz - Valencia Fiat 128 155.00
3 4 Zarategui, Bernardo Fiat 128 149.50
4 17 Acuña - Falkenajen Fiat 128 96.00
5 12 Petrantonio, Diego Fiat 128 90.50
6 23 Rodriguez, Ignacio Fiat 128 80.00
7 6 Delle Rose - Rosconi Fiat 128 79.00
8 20 Valencia - Di Cicco Fiat 128 74.00
9 10 Reyna - López Fiat 128 67.50
10 16 Crova - Guerrero Fiat 128 57.50
Campeonato completo
© Copyright ACTM - Todos los derechos reservados.
Desarrollado por Osmosis